site logo: www.epochtimes.com

组图:新唐人武术大赛铜奖选手风采一

新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧

人气: 8
【字号】    
   标签: tags: ,

【大纪元2013年09月24日讯】新唐人电视台主办的第四届“全世界华人武术大赛”经过两天精彩的角逐,各组项的优胜得主终于在9月22日下午4时于31位入围决赛的好手中脱颖而出。
17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:May 陈,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧

新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧


新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧
新唐人第四届“全世界华人武术大赛”,17 位选手分别获得南方拳术组、男女子器械组、男女子拳术组的铜奖。分别是:

南方拳术组:Michel Orchard,罗戈勇
女子器械组:Julie Drapkin,卢韦安
男子器械组:吴恪霖,杨关道,刘大雁,周兴宾,符厚裕
女子拳术组:陈美香,叶静怡
男子器械组:黄浩福,姜涛, Jean Francois Complot Zhi Yong,张晓斌,卢彦臻, 高培钧

评论