site logo: www.epochtimes.com

2021年联邦大选卑诗省候选人名单

人气: 1701
【字号】    
   标签: tags: , , , , ,

【大纪元2021年08月21日讯】(大纪元记者欣羽加拿大温哥华编译报导)距离2019年联邦大选仅两年,加拿大人将于9月20日再次参加投票。加拿大选举局近日公布候选人名单。

以下是经各政党确认参选的卑诗省候选人名单,候选人提名文件的截止日期是8月30日,名单将随之更新。

温哥华

温哥华中心选区

2019年,加拿大在任时间最长的女议员、自由党费凯迪(Hedy Fry)以42%的选票赢得了这一席位,这是她连续第九次在选区选举中获胜。

保守党:Harry Cockell

自由党:Hedy Fry

新民主党党:Breen Ouellette

人民党:Taylor Singleton-Fookes

 

温哥华东部选区

2019年,关慧贞赢得了52%以上的选票,连续第二次当选。

保守党:Mauro Francis

自由党:Josh Vander Vies

新民主党:关慧贞(Jenny Kwan)

人民党:Karin Litzcke

 

温哥华格兰维尔(Granville)选区

王州迪(Jody Wilson-Raybould)在2015年首次代表自由党赢得议员席位,随后在2019年以独立议员身份当选议员。威尔逊-雷博尔德不会参加这次选举。

保守党:车恺霖(Kailin Che)

自由党:Taleeb Noormohamed

新民主党:Anjali Appadurai

人民党:Damian Jewett

 

温哥华金斯威(Kingsway)选区

自2008年以来,新民主党健康评论家戴维斯(Don Davies)就一直代表这一选区。2019年,他获得了49%的支持度,轻松超过了自由党明星候选人、前电视新闻播音员塔玛拉•塔格特(Tamara Taggart)1万多张选票(21,680票对10,194票)。

保守党:Carson Binda

自由党:Virginia Bremner

新民主党党:戴伟思(Don Davies)

人民党:Jeremy Mackenzie

 

温哥华Quadra选区

自2008年以来一直举办这一竞选的自由党人梅丽乔(Joyce Murray),在2019年温哥华Quadra赢得了43%的选票。

保守党:Brad Armstrong

绿党:Devyani Singh

自由党:Joyce Murray

新民主党:Naden Abenes

人民党:Renate Siekmann

 

温哥华南部选区

自由党国防部长石俊(Harjit Sajjan)曾是温哥华警察,他在2019年获得41%的选票,连任温哥华南部议员。

保守党: Sukhbir Singh Gill

自由党: 石俊(Harjit Sajjan)

新民主党: Sean McQuillan

人民党: Anthony Cook

 

素里候选人

克乐佛代尔-兰里市(Cloverdale-Langley city)选区

2019年,保守党候选人塔玛拉.詹森(Tamara Jansen)以20,936票对19,542票险胜自由党候选人约翰.阿尔达格(John Aldag)。

保守党:Tamara Jansen

自由党:John Aldag

新民主党:Rajesh Jayaprakash

人民党:Ian Kennedy

 

Fleetwood–Port Kells 选区

自由党人肯.哈迪(Ken Hardie)在2019年赢得了超过37%的选票,赢得了第二个任期。

保守党:Dave Hayer

自由党:Ken Hardie

新民主党:稍后宣布

人民党:Amrit Birring

 

南素里-白石选区

2019年,保守党的凯瑞-林恩.芬德雷(Kerry-Lynne Findlay)击败了现任自由党议员戈迪.霍格(Gordie Hogg)(24,310票对21,692票),在下议院获得了一个席位。

保守党:Kerry-Lynne Findlay

自由党:Gordie Hogg

新民主党:稍后宣布

人民党:Gary Jensen

 

素里中心选区

2019年,在任的自由党议员兰迪普·辛格·萨莱(Randeep Singh Sarai)以37%的选票在素中心(Surrey Centre)连续第二次获胜。

保守党:Tina Bains

自由党:Randeep Sarai

新民主党:Sonia Andhi

人民党:Joe Kennedy

 

素里-纽顿(Surrey–Newton)选区

2019年,现任自由党议员苏克.达利瓦(Sukh Dhaliwal)以45%的选票赢得了萨-纽顿(Surrey-Newton)议员的第二个任期。

保守党:Syed Mohsin

自由党:Sukh Dhaliwal

新民主党:稍后宣布

人民党:Jennifer Singh

 

阿博茨福德选区

2019年,保守党埃德.法斯特(Ed Fast)在阿伯茨福德(Abbotsford)竞选中获得的选票比他的四个对手加起来还多,他正在寻求第六次国会议员任期。

保守党:Ed Fast

绿党:Stephen Fowler

自由党:Navreen Gill

新民主党:Madeleine Sauvé

人民党:Kevin Sinclair

 

本拿比南部选区

2019年,联邦新民主党党领辛格(Jagmeet Singh)获得了36.67%的选票,在不到一年的时间里第二次当选。辛格在2月份的补选中赢得了本拿比南部选区的席位。

保守党:Likky Lavji

自由党:Brea Sami

新民主党:辛格(Jagmeet Singh)

人民党:稍后宣布

独立党:Martin Kendell

 

本拿比North-Seymour选区

现任自由党议员特里·比奇(Terry Beech)以17,770票对16,185票的微弱优势击败了前新民主党议员斯文德·罗宾逊(send Robinson),赢得了连任。

保守党:Kelsey Sheen

自由党:Terry Beech

新民主党:Jim Hanson

人民党:Bradley Nickerson

 

高贵林-高贵林港选区

2019年,现任自由党议员罗恩·麦金农(Ron McKinnon)险胜保守党议员尼古拉斯.英斯利(Nicholas Insley)(20,178票对19,788票),保住了自己的席位。

保守党:Katerina Anastasiadis

自由党:Ron McKinnon

新民主党:Laura Dupont

人民党:Kimberly Brundell

 

奇利瓦克-希望镇(Chilliwack-Hope)选区

2019年,保守党议员马克·斯特拉(Mark Strahl)获得近50%的选票,在奇利瓦克-希望镇选区连续第三次当选。

保守党:Mark Strahl

自由党:稍后宣布

新民主党:DJ Pohl

人民党:Rob Bogunovic

 

三角洲选区

2019年,加拿大前残奥会游泳运动员、自由党议员卡拉·奎尔帕沃(Carla qual低谷)以超过41%的选票赢得了第二任期。

保守党:Garry Shearer

绿党:Jeremy Smith

自由党:Carla Qualtrough

新民主党:稍后宣布

人民党:Paul Tarasenko

 

兰里-奥尔德格罗夫(Langley-Aldergrove)选区

2019年,首次参选的保守党候选人塔科·范·波普塔(Tako Van Popta)获得了47%的选票。

保守党:Tako Van Popta

自由党:金里希特

新民主党:迈克尔常

人民党:Rayna Boychuk

 

米逊-马斯奎-菲沙峡谷(Mission-Matsqui-Fraser Canyon)选区

2019年,保守党议员布拉德.维斯(Brad Vis)获得了超过42%的选票,轻松击败了现任自由党议员贾蒂·西杜(Jati Sidhu)(29,823票对16,254票)。

保守党:Brad Vis

绿党:Nicole Bellay

自由党:稍后宣布

新民主党:Lynn Perrin

人民党:Tyler Niles

 

新西敏-本拿比选区

2019年,连任6届的新民主党议员朱理民(Peter Julian)以超过44%的选票获胜。

保守党:稍后宣布

自由党:Rozina Jaffer

新民主党:朱利民 (Peter Julian)

人民党:稍后宣布

 

北温哥华选区

2019年,现任环境部长、现任自由党议员乔纳森•威尔金森(Jonathan Wilkinson)赢得了近43%的选票,赢得了第二个任期。

保守党:Les Jickling

绿党:阿奇 Archie Kaario

自由党:乔纳森·威尔金森

新民主党:Tammy Bentz

人民党:稍后宣布

 

匹特草原及枫树岭选区

2019年,前自由党议员马克·道尔顿(Marc Dalton)在保守党旗帜下竞选,以超过36%的选票赢得了匹特草原及枫树岭选区(Pitt Meadows-Maple Ridge)。

保守党:Marc Dalton

自由党:稍后宣布

新民主党:稍后宣布

人民党:Juliuss Hoffman

 

高贵林港-高贵林选区

2019年,保守党候选人申丽妮(Nelly Shin)获得了1,6855张选票,击败了新民主党的Bonita Zarrillo(16,702张)和自由党的Sara Badiei(15,695张)。

保守党:申丽妮(Nelly Shin)

自由党:Will Davis

新民主党:Bonita Zarrillo

人民党:Desta McPherson

 

列治文中心选区

2019年,保守党议员黄陈小萍(Alice Wong)赢得了超过49%的选票,赢得了她的第四届国会议员任期。

保守党:黄陈小萍(Alice Wong)

自由党:缪宗晏(Wilson Miao)

新民主党:Sandra Nixon

人民党:稍后宣布

 

史提夫斯顿-列治文东选区

2019年,保守党议员赵锦荣(Kenny Chiu)获得了超过41%的选票,击败自由党议员乔·佩斯奇索里多(Joe Peschisolido)。

保守党:赵锦荣(Kenny Chiu)

自由党:Parm Bains

新民主党:Jack Travato

人民党:稍后宣布

 

西温哥华—阳光海岸—海天选区(West Vancouver–Sunshine Coast–Sea to Sky Country)

2019年,自由党人帕特里克.维勒(Patrick Weiler)赢得了近35%的选票,赢得了他在众议院的首个席位。

保守党:John Weston

绿党:Michael Simpson

自由党:Patrick Weiler

新民主党:Avi Lewis

人民党:Doug Bebb

 

温哥华岛候选人

埃斯奎莫尔特-沙尼治-苏克选区(Esquimalt-Saanich-Sooke)

保守党:稍后宣布

绿党:Harley Gordon

自由党:Doug Kobayashi

新民主党:Randall Garrison

人民党:Rob Anderson

 

Courtenay-Alberni选区

保守党:Mary Lee

自由党:Susan Farlinger

新民主党:Gord Johns

人民党:Robert Eppich

 

Cowichan-Malahat-Langford选区

保守党:Alana Delonge

自由党:Blair Herbert

新民主党:Alistair MacGregor

人民党:Mark Hecht

 

纳乃磨-雷迪史密斯(Nanaimo-Ladysmith)选区

保守党:Tamara Kronis

绿党:Paul Manly

自由党:Michelle Corfield

新民主党:Lisa Marie Barron

人民党:稍后宣布

 

North Island–Powell River选区

保守党:Shelley Downey

绿党:Jessica Wegg

自由党:稍后宣布

新民主党:Rachel Blaney

人民党:Jacob Adams

 

沙尼治-海湾群岛(Saanich–Gulf Islands)

保守党:David Busch

绿党:Elizabeth May

自由党:Sherri Moore-Arbour

新民主党:Sabina Singh

人民党:David Hilderman

 

维多利亚选区

保守党:稍后宣布

绿党:Nicholas Loughton

自由党:Nikki Macdonald

新民主党:Laurel Collins

人民党:John Randal Phipps

 

卑诗省北部、内陆、东南部候选人

Cariboo–Prince George选区

保守党:Todd Doherty

自由党:稍后宣布

新民主党:Audrey McKinnon

人民党:Jeremy Gustafson

 

乔治王子-和平河-北落基山脉(Prince George–Peace River–Northern Rockies)选区

保守党:Bob Zimmer

绿党:Catharine Kendall

自由党:稍后宣布

新民主党:Cory Longley

人民党:Ryan Dyck

 

斯基纳-伯克利谷(Skeena-Bulkley Valley)选区

保守党:Claire Rattée

绿党:Adeana Young

自由党:稍后宣布

新民主党:Taylor Bachrach

人民党:Jody Craven

 

Central Okanagan–Similkameen–Nicola选区

保守党:Dan Albas

自由党:Sarah Evers

新民主党:Joan Phillip

人民党:Kathryn McDonald

 

Kelowna–Lake Country选区

保守党:Tracy Gray

绿党:Imre Szeman

自由党:Tim Krupa

新民主党:Cade Desjarlais

人民党:Brian Rogers

 

North Okanagan–Shuswap选区

保守党:Mel Arnold

自由党:Shelley Desautels

新民主党:Ron Johnston

人民党:Kyle Delfing

 

South Okanagan–West Kootenay选区

保守党:Helena Konanz

绿党:Tara Howse

自由党:稍后宣布

新民主党:Richard Cannings

人民党:Sean Taylor

 

甘碌─汤普森─卡里布(Kamloops-Thompson-Cariboo)

保守党:Frank Caputo

自由党:Jesse McCormick

新民主党:Bill Sundhu

人民党:Corally Delwo

 

葛特尼-哥伦比亚(Kootenay-Columbia)选区

保守党:Rob Morrison

自由党:Robin Goldsbury

新民主党:Wayne Stetski

人民党:Sarah Bennett

 

责任编辑:李盈

评论