site logo: www.epochtimes.com

第53届电视金钟奖完整入围名单

107年度电视金钟奖入围公布记者会于2018年8月29日在台北举行。(黄宗茂/大纪元)

人气: 864
【字号】    
   标签: tags: ,

【大纪元2018年08月29日讯】(大纪元记者郑宜芬台北报导)第53届电视金钟奖入围名单今(29)日揭晓,完整入围名单如下:

一、 节目奖

(一)戏剧节目奖
城市情歌(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财 团法人公共电视文化事业基金会)
客家剧场–台北歌手(参赛单位:客家电视台、制作单位:内容物数位电 影制作有限公司)
麻醉风暴 2((参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会╱瀚草影视文 化事业有限公司、制作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
植剧场-花甲男孩转大人(参赛单位:好风光创意执行股份有限公司、制 作单位:氧气电影有限公司)
翻墙的记忆(参赛单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联利媒体股 份有限公司)

(二)迷你剧集奖
HIStory2 越界(参赛单位:巧克科技新媒体股份有限公司、制作单位:巧克科技新媒体股份有限公司)
他们在毕业的前一天爆炸 2(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
外乡女-爱人的选择(参赛单位:民间全民电视股份有限公司、制作单位:民间全民电视股份有限公司/青睐影视制作股份有限公司)
恐怖高校剧场之直播中二间(参赛单位:酷瞧新媒体股份有限公司、制作单位:酷瞧新媒体股份有限公司)

(三)电视电影奖
公视人生剧展—青苔(参赛单位:鱼禾草影像有限公司、制作单位:鱼禾 草影像有限公司)
公视新创电影—乒乓(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制 作单位:列夫特文化有限公司)
公视学生剧展第一广场(参赛单位:春成映像有限公司、制作单位:春成 映像有限公司)
阿水和国祥(参赛单位:回甘映像有限公司、制作单位:回甘映像有限公司)
海‧人‧鱼(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)

(四)自然科学纪实节目奖
土壤的身世(参赛单位:东台传播股份有限公司、制作单位:东台传播股份有限公司)
解密穿山甲(参赛单位:Discovery 频道、制作单位:Discovery 频道)
惊奇!博物馆(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司、制作单位:台湾 电视事业股份有限公司)

(五)人文纪实节目奖
少了一个之后-微光(参赛单位:马克吐温国际影像有限公司、制作单位: 马克吐温国际影像有限公司)
世界的教室和你想的不一样(参赛单位:三立电视股份有限公司、制作单 位:三立电视股份有限公司)
岛屿传灯人(参赛单位:中华电视股份有限公司/岛屿有光影像制作有限 公司、制作单位:中华电视股份有限公司/岛屿有光影像制作有限公司)
极乐世界(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财 团法人公共电视文化事业基金会)
艺术很有事(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(六)儿童少年节目奖
Kakudan 时光机(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作单 位:财团法人原住民族文化事业基金会)
下课花路米—同理心大考验系列(参赛单位:财团法人公共电视文化事业 基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
小 O 事件簿(参赛单位:客家电视台、制作单位:客家电视台)
青春发言人(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
么个么个(参赛单位:客家电视台、制作单位:客家电视台)

(七)生活风格节目奖
王子的移动城堡 II(参赛单位:亚洲卫星电视股份有限公司、制作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)
作客他乡(参赛单位:客家电视台、制作单位:八方汇盈数位制作股份有 限公司)
我是留台帮(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
秘境 ̇不思溢 III(参赛单位:亚洲卫星电视股份有限公司、制作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)
环游世界 800 天(参赛单位:爱尔达科技股份有限公司、制作单位:爱尔 达科技股份有限公司)

(八)综艺节目奖
大声 MY 客风(参赛单位:客家电视台、制作单位:异象国际传播有限公 司)
小明星大跟班(参赛单位:中天电视股份有限公司、制作单位:金星娱乐 股份有限公司)
冰冰 SHOW(参赛单位:中国电视事业股份有限公司、制作单位:中国电 视事业股份有限公司)
闪亮的年代 Yesterday Once More(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
综艺大集合(参赛单位:民间全民电视股份有限公司、制作单位:民间全 民电视股份有限公司/大艺娱乐企业有限公司)

(九)益智及实境节目奖
Tahu 生火吧(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
一字千金(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财 团法人公共电视文化事业基金会)
天才冲冲冲(参赛单位:中华电视股份有限公司、制作单位:金是传媒行 销企业有限公司)
综艺玩很大(参赛单位:三立电视股份有限公司/中国电视事业股份有限 公司、制作单位:好看娱乐股份有限公司)
谁来晚餐 9(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位: 财团法人公共电视文化事业基金会)

(十)动画节目奖
FOOD 超人(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位: 财团法人公共电视文化事业基金会)
我爱欢喜(参赛单位:人间电视股份有限公司、制作单位:人间电视股份 有限公司)
讲么个故事(参赛单位:客家电视台、制作单位:客家电视台)

二、个人奖

(一)戏剧节目男主角奖
李国毅/麻醉风暴 2(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制 作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
张轩睿/我的男孩(报名单位:八大电视股份有限公司、制作单位:丰采 文创有限公司)
莫子仪/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容物数位电影制作有限公司)

黄健玮/麻醉风暴 2(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制 作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
卢广仲/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)

(二)戏剧节目女主角奖
孟耿如/麻醉风暴 2(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制 作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
孙可芳【赖仪芳】/植剧场《五味八珍的岁月》(报名单位:台湾电视事 业股份有限公司、制作单位:好风光创意执行股份有限公司)
黄姵嘉/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容 物数位电影制作有限公司)
严正岚/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)
严艺文/我绵一家人(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、制 作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会/院子有限公司)

(三)戏剧节目男配角奖
吴念轩/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联利媒体股份有限公司)
陈家逵/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容物数位电影制作有限公司)
陈恩峰/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联利媒体股份有限公司)
刘冠廷/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)
蔡振南/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)

(四)戏剧节目女配角奖
江宜蓉/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)
杨小黎/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容 物数位电影制作有限公司)
潘奕如/清风无痕(报名单位:奇致国际多媒体有限公司、制作单位:奇 致国际多媒体有限公司)
谢沛恩/1006 的房客(报名单位:欧锑锑娱乐有限公司、制作单位:大河海汇影像制作股份有限公司)
谢盈萱/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)

(五)戏剧节目新进演员奖
宋纬恩/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联 利媒体股份有限公司)
姚亦晴/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联 利媒体股份有限公司)
张丰豪/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作单位:联 利媒体股份有限公司)
彭若萱/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容 物数位电影制作有限公司)
卢广仲/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行股份有限 公司、制作单位:氧气电影有限公司)

(六)迷你剧集(电视电影)男主角奖
宋柏纬/恐怖高校剧场之直播中二间(报名单位:酷瞧新媒体股份有限公 司、制作单位:酷瞧新媒体股份有限公司)
巫建和/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
阿西【陈博正】/阿水和国祥(报名单位:回甘映像有限公司、制作单位: 回甘映像有限公司)
张翰/公视学生剧展-一步之遥(报名单位:风车电影有限公司 、制作单 位:风车电影有限公司)
蓝苇华/公视人生剧展-青苔(报名单位:鱼禾草影像有限公司、制作单 位:鱼禾草影像有限公司)

(七)迷你剧集(电视电影)女主角奖
方宥心/外乡女-爱人的选择(报名单位:民间全民电视股份有限公司、 制作单位:民间全民电视股份有限公司/青睐影视制作股份有限公司)
安心亚/华视金选剧场-阮氏碧花与她的两个男人(报名单位:中华电视 股份有限公司、制作单位:中华电视股份有限公司)
陆弈静/阿水和国祥(报名单位:回甘映像有限公司、制作单位:回甘映 像有限公司)
谢盈萱/公视新创电影-钱庄听来的事(报名单位:一起创作有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会/一起创作有限公司)
钟瑶/替身(报名单位:三映电影文化事业有限公司、制作单位:三映电 影文化事业有限公司/梦田影像股份有限公司)

(八)迷你剧集(电视电影)男配角奖
宋柏纬/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
李富群/公视学生剧展-一步之遥(报名单位:风车电影有限公司 、制作单位:风车电影有限公司)
是元介/阿青,回家了(报名单位:中天电视股份有限公司、制作单位: 三映电影文化事业有限公司)
喜翔/华视金选剧场-阮氏碧花与她的两个男人(报名单位:中华电视股 份有限公司、制作单位:中华电视股份有限公司)
蓝苇华/公视新创电影-乒乓(报名单位:财团法人公共电视文化事业基 金会、制作单位:列夫特文化有限公司)

(九)迷你剧集(电视电影)女配角奖
王琄/阿青,回家了(报名单位:中天电视股份有限公司、制作单位:三 映电影文化事业有限公司)
胡广雯/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
詹宛儒/恐怖高校剧场之直播中二间(报名单位:酷瞧新媒体股份有限公 司、制作单位:酷瞧新媒体股份有限公司)
廖怡裬/外乡女-第三力量(报名单位:民间全民电视股份有限公司、制 作单位:民间全民电视股份有限公司/青睐影视制作股份有限公司)
卢以恩/公视人生剧展-青苔(报名单位:鱼禾草影像有限公司、制作单 位:鱼禾草影像有限公司)

(十)迷你剧集(电视电影)新进演员奖
CRISTINA DIEGO PONCE【PONCE MA. CRISTINA JOSEFA】/公视学生 剧展第一广场(报名单位:春成映像有限公司、制作单位:春成映像有限公司)
李霈瑜/海‧人‧鱼(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制作 单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
胡广雯/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
夏腾宏/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
卢以恩/公视人生剧展-青苔(报名单位:鱼禾草影像有限公司、制作单 位:鱼禾草影像有限公司)

(十一)戏剧节目导演奖
何润东、姜瑞智/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股份有限公司、制作 单位:联利媒体股份有限公司)
黄朝亮/城市情歌(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作 单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
楼一安/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容 物数位电影制作有限公司)

萧力修、洪伯豪、林志儒/麻醉风暴 2(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
瞿友宁、李青蓉/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光创意执行 股份有限公司、制作单位:氧气电影有限公司)

(十二)迷你剧集(电视电影)导演奖
李兆文/公视学生剧展-停车格(报名单位:一果制作影像有限公司、制 作单位:一果制作影像有限公司)
曾英庭/高山上的茶园(报名单位:温柔乡电影有限公司、制作单位:温 柔乡电影有限公司)
郑有杰/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
薛文硕/公视学生剧展第一广场(报名单位:春成映像有限公司、制作单位:春成映像有限公司)
苏奕瑄/公视人生剧展-青苔(报名单位:鱼禾草影像有限公司、制作单 位:鱼禾草影像有限公司)

(十三)非戏剧类节目导演奖
李惠仁/并:控制(报名单位:李惠仁电影工作室、制作单位:财团法人 公共电视文化事业基金会)
林泰玮/十点全纪录(报名单位:春雷创意顾问有限公司、制作单位:春 雷创意顾问有限公司)
胡道明、杨守义/绽放真台湾 6-终极英雄(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司、制作单位:德宇制作有限公司/活水文化事业有限 公司/希古文化传播有限公司/尖端摄影综艺有限公司/过瘾科技有限公司)
齐怡、刘佩怡/岛屿传灯人(报名单位:中华电视股份有限公司、制作单 位:中华电视股份有限公司/岛屿有光影像制作有限公司)
谢欣志/纪录观点(报名单位:大逆光影音制作有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

(十四)非戏剧类节目导播奖
白汝珊/综艺菲常赞(报名单位:中华电视股份有限公司、制作单位:十 全媒体娱乐行销股份有限公司)
梁远毅、黄慧娟/大声 MY 客风(报名单位:客家电视台、制作单位:异象国际传播有限公司)
梁远毅/公视表演厅(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制 作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
黄慧娟/闪亮的年代 Yesterday Once More(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

刘应钟/希望之星(报名单位:友松娱乐股份有限公司、制作单位:友松 娱乐股份有限公司/中国电视事业股份有限公司)

(十五)戏剧节目编剧奖
王卉竺、萧力修、黄雨佳、陈承佑、黄健玮、许菱芳/麻醉风暴 2(报名 单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:瀚草影视文化事业有限公司)
杨壁莹、詹俊杰、吴翰杰、杨富闵/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位: 好风光创意执行股份有限公司、制作单位:氧气电影有限公司)
温郁芳、张可欣/植剧场《五味八珍的岁月》(报名单位:台湾电视事业 股份有限公司、制作单位:好风光创意执行股份有限公司)
刘蕊瑄、何润东、李宗翰、蓝梦荷/翻墙的记忆(报名单位:联利媒体股 份有限公司、制作单位:联利媒体股份有限公司)
楼一安、莫子仪/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单 位:内容物数位电影制作有限公司)

(十六)迷你剧集(电视电影)编剧奖
傅凯羚/阿水和国祥(报名单位:回甘映像有限公司、制作单位:回甘映像有限公司)
曾英庭、周语庄/高山上的茶园(报名单位:温柔乡电影有限公司、制作单位:温柔乡电影有限公司)
郑有杰、木二/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电 视文化事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
薛文硕/公视学生剧展第一广场(报名单位:春成映像有限公司、制作单 位:春成映像有限公司)
苏奕瑄/公视人生剧展-青苔(报名单位:鱼禾草影像有限公司、制作单 位:鱼禾草影像有限公司)
(十七)自然科学纪实节目主持人奖
吴怡霈/你所不知的创意科技(报名单位:财团法人公共电视文化事业基 金会、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
陈家颐/惊奇!博物馆(报名单位:台湾电视事业股份有限公司、制作单位:台湾电视事业股份有限公司)
麦觉明/MIT 台湾志(报名单位:中国电视事业股份有限公司、制作单位:大麦影像传播工作室)

(十八)人文纪实节目主持人奖
吴奕蓉/幕后有艺思(报名单位:客家电视台、制作单位:春河剧团事业 有限公司)
李天怡/世界的教室和你想的不一样(报名单位:三立电视股份有限公司、制作单位:三立电视股份有限公司)
陈雅琳/我是救星(报名单位:壹传媒电视广播股份有限公司、制作单位: 壹传媒电视广播股份有限公司)
舒梦兰/聚焦全世界(报名单位:东森电视事业股份有限公司、制作单位: 东森电视事业股份有限公司)
詹怡宜/一步一脚印 发现新台湾(报名单位:联利媒体股份有限公司、制 作单位:联利媒体股份有限公司)

(十九)儿童少年节目主持人奖
小兵【薛纪纲】、湘涵【王湘涵】、亚里【廖敏君】/下课花路米-同理心 大考验系列(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位: 财团法人公共电视文化事业基金会)
向日葵【向盛言】/小 O 事件簿(报名单位:客家电视台、制作单位:客家电视台)
阿芹妹【钟依芹】、阿迪牯【吴政迪】/么个么个(报名单位:客家电视 台、制作单位:客家电视台)
柳丁哥哥【甘庭峰】、黄仕杰、游崇玮/好好玩自然(报名单位:东森电 视事业股份有限公司、制作单位:影颜所有限公司)
谢震武/超级法律王-第 4 季(报名单位:中国电视事业股份有限公司、制作单位:中国电视事业股份有限公司)

(二十)生活风格节目主持人奖
卜学亮/在台湾的故事(报名单位:三立电视股份有限公司、制作单位: 三立电视股份有限公司)
大霈【李霈瑜】/水下三十米(报名单位:动能意像制作有限公司、制作单位:动能意像制作有限公司)
安妮/安妮美女教官(报名单位:靖天传播国际事业股份有限公司、制作单位:靖天传播国际事业股份有限公司)
廖科溢/秘境 ̇不思溢 III(报名单位:亚洲卫星电视股份有限公司、制作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)
锦荣/王子的移动城堡(报名单位:亚洲卫星电视股份有限公司、制作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)

(二十一)综艺节目主持人奖
胡瓜【胡自雄】、阿翔【陈秉立】、谢忻【谢若苇】/综艺大集合(报名单位:民间全民电视股份有限公司、制作单位:民间全民电视股份有限公司/大艺娱乐企业有限公司)
马芳【马世芳】、陶爸【陶传正】/闪亮的年代 Yesterday Once More(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:财团法人公共电 视文化事业基金会)

张菲/综艺菲常赞(报名单位:中华电视股份有限公司、制作单位:十全媒体娱乐行销股份有限公司)
许效舜/疯神无双(报名单位:香港商福斯传媒有限公司台湾分公司、制作单位:承霈传播有限公司)
黄子佼、Lulu【黄路梓茵】/希望之星(报名单位:友松娱乐股份有限公 司、制作单位:友松娱乐股份有限公司/中国电视事业股份有限公司)

(二十二)益智及实境节目主持人奖
吴宗宪、KID【林柏昇】/综艺玩很大(报名单位:三立电视股份有限公 司、制作单位:好看娱乐股份有限公司)
胡瓜【胡自雄】、玛莉亚【叶欣眉】/欢乐智多星(报名单位:香港商福 斯传媒有限公司台湾分公司、制作单位:友松娱乐股份有限公司)
孙协志、王仁甫、许孟哲/饥饿游戏(报名单位:中国电视事业股份有限 公司、制作单位:全富传播股份有限公司)
徐乃麟、曾国城/天才冲冲冲(报名单位:中华电视股份有限公司、制作单位:金是传媒行销企业有限公司)
卢学叡/Kai 试英雄(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会、制 作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)

(二十三)摄影奖
安宜伦、屈弘仁、李泊锦、达牧殷艾/麻醉风暴 2(报名单位:瀚草影视 文化事业股份有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会/ 瀚草影视文化事业股份有限公司)
林正忠、刘芸后、杨丰铭/植剧场-花甲男孩转大人(报名单位:好风光 创意执行股份有限公司、制作单位:氧气电影有限公司)
袁绪虎、傅士英/海‧人‧鱼(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金 会、制作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
张志腾/公视新创电影-伊菲基妮亚之夜(报名单位:正派映像有限公司、 制作单位:正派映像有限公司)
詹嘉文/阿水和国祥(报名单位:回甘映像有限公司、制作单位:回甘映像有限公司)

(二十四)剪辑奖
文二北投/公视新创电影-伊菲基妮亚之夜(报名单位:正派映像有限公 司、制作单位:正派映像有限公司)
朱平/公视学生剧展粗工阿全(报名单位:赤兔影像制作有限公司、制作 单位:赤兔影像制作有限公司)
林泰玮/十点全纪录(报名单位:春雷创意顾问有限公司、制作单位:春 雷创意顾问有限公司)
魏如涵/麻醉风暴 2(报名单位:瀚草影视文化事业股份有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会/瀚草影视文化事业股份有限公司)
苏珮仪/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化 事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)

(二十五)音效奖
余政宪/戏人生(报名单位:盛达影像制作有限公司、制作单位:盛达影像制作有限公司)
周震、福多玛/公视学生剧展-棘(报名单位:晶体影像制作有限公司、 制作单位:晶体影像制作有限公司)
陈灉、蔡瀚陞、Fran 法兰/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团 法人公共电视文化事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
蔡笃易、高伟晏/高山上的茶园(报名单位:温柔乡电影有限公司、制作单位:温柔乡电影有限公司)
蒋震道、许岚婷、陈炫宇、张宇融/公视新创电影-伊菲基妮亚之夜(报名单位:正派映像有限公司、制作单位:正派映像有限公司)

(二十六)灯光奖
王子硕/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
庄宏彬、王士维、苏良志、苏家诚/麻醉风暴 2(报名单位:瀚草影视文化事业股份有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会/瀚 草影视文化事业股份有限公司)
陈志荣、孟培雄/植剧场《梦里的一千道墙》(报名单位:台湾电视事业股份有限公司、制作单位:好风光创意执行股份有限公司)
陈冠廷/客家剧场–台北歌手(报名单位:客家电视台、制作单位:内容物数位电影制作有限公司)
刘宸玮/高山上的茶园(报名单位:温柔乡电影有限公司、制作单位:温柔乡电影有限公司)

(二十七)美术设计奖
尤稚仪、周建良、李怡颖/阿水和国祥(报名单位:回甘映像有限公司、 制作单位:回甘映像有限公司)
林仲贤、麦可姐【王郁文】、储旭【储榢逸】、凃维廷/麻醉风暴 2(报名单位:瀚草影视文化事业股份有限公司、制作单位:财团法人公共电视文化事业基金会/瀚草影视文化事业股份有限公司)
连玉喆、刘基福、陈雅雯/植剧场《五味八珍的岁月》(报名单位:台湾 电视事业股份有限公司、制作单位:好风光创意执行股份有限公司)
陈柏任、黄明仁、钟佳珮/他们在毕业的前一天爆炸 2(报名单位:财团 法人公共电视文化事业基金会、制作单位:一期一会影像制作有限公司)
陈嘉晟、柯德峰、陈忆玲、刘宴伶/客家剧场–台北歌手(报名单位:客 家电视台、制作单位:内容物数位电影制作有限公司)

三、节目创新奖

青春发言人(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位: 财团法人公共电视文化事业基金会)
客家剧场——台北歌手(参赛者:高君亭、陈南宏、楼一安、制作单位:内容物数位电影制作有限公司)
飞阅文学地景(参赛单位:民间全民电视股份有限公司、制作单位:民间 全民电视股份有限公司)
艺术很有事(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、制作单位: 财团法人公共电视文化事业基金会)

四、特别奖项(得主)
特别贡献奖——高振鹏先生
终身成就奖——刘立立女士

责任编辑:梁梦竹

评论
2018-08-29 6:24 PM
Copyright© 2000 - 2016   大纪元.