site logo: www.epochtimes.com

2021年聯邦大選卑詩省候選人名單

人氣: 1678
【字號】    
   標籤: tags: , , , , ,

【大紀元2021年08月21日訊】(大紀元記者欣羽加拿大溫哥華編譯報導)距離2019年聯邦大選僅兩年,加拿大人將於9月20日再次參加投票。加拿大選舉局近日公布候選人名單。

以下是經各政黨確認參選的卑詩省候選人名單,候選人提名文件的截止日期是8月30日,名單將隨之更新。

溫哥華

溫哥華中心選區

2019年,加拿大在任時間最長的女議員、自由黨費凱迪(Hedy Fry)以42%的選票贏得了這一席位,這是她連續第九次在選區選舉中獲勝。

保守黨:Harry Cockell

自由黨:Hedy Fry

新民主黨黨:Breen Ouellette

人民黨:Taylor Singleton-Fookes

 

溫哥華東部選區

2019年,關慧貞贏得了52%以上的選票,連續第二次當選。

保守黨:Mauro Francis

自由黨:Josh Vander Vies

新民主黨:關慧貞(Jenny Kwan)

人民黨:Karin Litzcke

 

溫哥華格蘭維爾(Granville)選區

王州迪(Jody Wilson-Raybould)在2015年首次代表自由黨贏得議員席位,隨後在2019年以獨立議員身份當選議員。威爾遜-雷博爾德不會參加這次選舉。

保守黨:車愷霖(Kailin Che)

自由黨:Taleeb Noormohamed

新民主黨:Anjali Appadurai

人民黨:Damian Jewett

 

溫哥華金斯威(Kingsway)選區

自2008年以來,新民主黨健康評論家戴維斯(Don Davies)就一直代表這一選區。2019年,他獲得了49%的支持度,輕鬆超過了自由黨明星候選人、前電視新聞播音員塔瑪拉•塔格特(Tamara Taggart)1萬多張選票(21,680票對10,194票)。

保守黨:Carson Binda

自由黨:Virginia Bremner

新民主黨黨:戴偉思(Don Davies)

人民黨:Jeremy Mackenzie

 

溫哥華Quadra選區

自2008年以來一直舉辦這一競選的自由黨人梅麗喬(Joyce Murray),在2019年溫哥華Quadra贏得了43%的選票。

保守黨:Brad Armstrong

綠黨:Devyani Singh

自由黨:Joyce Murray

新民主黨:Naden Abenes

人民黨:Renate Siekmann

 

溫哥華南部選區

自由黨國防部長石俊(Harjit Sajjan)曾是溫哥華警察,他在2019年獲得41%的選票,連任溫哥華南部議員。

保守黨: Sukhbir Singh Gill

自由黨: 石俊(Harjit Sajjan)

新民主黨: Sean McQuillan

人民黨: Anthony Cook

 

素里候選人

克樂佛代爾-蘭里市(Cloverdale-Langley city)選區

2019年,保守黨候選人塔瑪拉.詹森(Tamara Jansen)以20,936票對19,542票險勝自由黨候選人約翰.阿爾達格(John Aldag)。

保守黨:Tamara Jansen

自由黨:John Aldag

新民主黨:Rajesh Jayaprakash

人民黨:Ian Kennedy

 

Fleetwood–Port Kells 選區

自由黨人肯.哈迪(Ken Hardie)在2019年贏得了超過37%的選票,贏得了第二個任期。

保守黨:Dave Hayer

自由黨:Ken Hardie

新民主黨:稍後宣布

人民黨:Amrit Birring

 

南素里-白石選區

2019年,保守黨的凱瑞-林恩.芬德雷(Kerry-Lynne Findlay)擊敗了現任自由黨議員戈迪.霍格(Gordie Hogg)(24,310票對21,692票),在下議院獲得了一個席位。

保守黨:Kerry-Lynne Findlay

自由黨:Gordie Hogg

新民主黨:稍後宣布

人民黨:Gary Jensen

 

素里中心選區

2019年,在任的自由黨議員蘭迪普·辛格·薩萊(Randeep Singh Sarai)以37%的選票在素中心(Surrey Centre)連續第二次獲勝。

保守黨:Tina Bains

自由黨:Randeep Sarai

新民主黨:Sonia Andhi

人民黨:Joe Kennedy

 

素里-紐頓(Surrey–Newton)選區

2019年,現任自由黨議員蘇克.達利瓦(Sukh Dhaliwal)以45%的選票贏得了薩-紐頓(Surrey-Newton)議員的第二個任期。

保守黨:Syed Mohsin

自由黨:Sukh Dhaliwal

新民主黨:稍後宣布

人民黨:Jennifer Singh

 

阿博茨福德選區

2019年,保守黨埃德.法斯特(Ed Fast)在阿伯茨福德(Abbotsford)競選中獲得的選票比他的四個對手加起來還多,他正在尋求第六次國會議員任期。

保守黨:Ed Fast

綠黨:Stephen Fowler

自由黨:Navreen Gill

新民主黨:Madeleine Sauvé

人民黨:Kevin Sinclair

 

本拿比南部選區

2019年,聯邦新民主黨黨領辛格(Jagmeet Singh)獲得了36.67%的選票,在不到一年的時間裏第二次當選。辛格在2月份的補選中贏得了本拿比南部選區的席位。

保守黨:Likky Lavji

自由黨:Brea Sami

新民主黨:辛格(Jagmeet Singh)

人民黨:稍後宣布

獨立黨:Martin Kendell

 

本拿比North-Seymour選區

現任自由黨議員特里·比奇(Terry Beech)以17,770票對16,185票的微弱優勢擊敗了前新民主黨議員斯文德·羅賓遜(send Robinson),贏得了連任。

保守黨:Kelsey Sheen

自由黨:Terry Beech

新民主黨:Jim Hanson

人民黨:Bradley Nickerson

 

高貴林-高貴林港選區

2019年,現任自由黨議員羅恩·麥金農(Ron McKinnon)險勝保守黨議員尼古拉斯.英斯利(Nicholas Insley)(20,178票對19,788票),保住了自己的席位。

保守黨:Katerina Anastasiadis

自由黨:Ron McKinnon

新民主黨:Laura Dupont

人民黨:Kimberly Brundell

 

奇利瓦克-希望鎮(Chilliwack-Hope)選區

2019年,保守黨議員馬克·斯特拉(Mark Strahl)獲得近50%的選票,在奇利瓦克-希望鎮選區連續第三次當選。

保守黨:Mark Strahl

自由黨:稍後宣布

新民主黨:DJ Pohl

人民黨:Rob Bogunovic

 

三角洲選區

2019年,加拿大前殘奧會游泳運動員、自由黨議員卡拉·奎爾帕沃(Carla qual低谷)以超過41%的選票贏得了第二任期。

保守黨:Garry Shearer

綠黨:Jeremy Smith

自由黨:Carla Qualtrough

新民主黨:稍後宣布

人民黨:Paul Tarasenko

 

蘭里-奧爾德格羅夫(Langley-Aldergrove)選區

2019年,首次參選的保守黨候選人塔科·範·波普塔(Tako Van Popta)獲得了47%的選票。

保守黨:Tako Van Popta

自由黨:金里希特

新民主黨:邁克爾常

人民黨:Rayna Boychuk

 

米遜-馬斯奎-菲沙峽谷(Mission-Matsqui-Fraser Canyon)選區

2019年,保守黨議員布拉德.維斯(Brad Vis)獲得了超過42%的選票,輕鬆擊敗了現任自由黨議員賈蒂·西杜(Jati Sidhu)(29,823票對16,254票)。

保守黨:Brad Vis

綠黨:Nicole Bellay

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Lynn Perrin

人民黨:Tyler Niles

 

新西敏-本拿比選區

2019年,連任6屆的新民主黨議員朱理民(Peter Julian)以超過44%的選票獲勝。

保守黨:稍後宣布

自由黨:Rozina Jaffer

新民主黨:朱利民 (Peter Julian)

人民黨:稍後宣布

 

北溫哥華選區

2019年,現任環境部長、現任自由黨議員喬納森•威爾金森(Jonathan Wilkinson)贏得了近43%的選票,贏得了第二個任期。

保守黨:Les Jickling

綠黨:阿奇 Archie Kaario

自由黨:喬納森·威爾金森

新民主黨:Tammy Bentz

人民黨:稍後宣布

 

匹特草原及楓樹嶺選區

2019年,前自由黨議員馬克·道爾頓(Marc Dalton)在保守黨旗幟下競選,以超過36%的選票贏得了匹特草原及楓樹嶺選區(Pitt Meadows-Maple Ridge)。

保守黨:Marc Dalton

自由黨:稍後宣布

新民主黨:稍後宣布

人民黨:Juliuss Hoffman

 

高貴林港-高貴林選區

2019年,保守黨候選人申麗妮(Nelly Shin)獲得了1,6855張選票,擊敗了新民主黨的Bonita Zarrillo(16,702張)和自由黨的Sara Badiei(15,695張)。

保守黨:申麗妮(Nelly Shin)

自由黨:Will Davis

新民主黨:Bonita Zarrillo

人民黨:Desta McPherson

 

列治文中心選區

2019年,保守黨議員黃陳小萍(Alice Wong)贏得了超過49%的選票,贏得了她的第四屆國會議員任期。

保守黨:黃陳小萍(Alice Wong)

自由黨:繆宗晏(Wilson Miao)

新民主黨:Sandra Nixon

人民黨:稍後宣布

 

史提夫斯頓-列治文東選區

2019年,保守黨議員趙錦榮(Kenny Chiu)獲得了超過41%的選票,擊敗自由黨議員喬·佩斯奇索里多(Joe Peschisolido)。

保守黨:趙錦榮(Kenny Chiu)

自由黨:Parm Bains

新民主黨:Jack Travato

人民黨:稍後宣布

 

西溫哥華—陽光海岸—海天選區(West Vancouver–Sunshine Coast–Sea to Sky Country)

2019年,自由黨人帕特里克.維勒(Patrick Weiler)贏得了近35%的選票,贏得了他在衆議院的首個席位。

保守黨:John Weston

綠黨:Michael Simpson

自由黨:Patrick Weiler

新民主黨:Avi Lewis

人民黨:Doug Bebb

 

溫哥華島候選人

埃斯奎莫爾特-沙尼治-蘇克選區(Esquimalt-Saanich-Sooke)

保守黨:稍後宣布

綠黨:Harley Gordon

自由黨:Doug Kobayashi

新民主黨:Randall Garrison

人民黨:Rob Anderson

 

Courtenay-Alberni選區

保守黨:Mary Lee

自由黨:Susan Farlinger

新民主黨:Gord Johns

人民黨:Robert Eppich

 

Cowichan-Malahat-Langford選區

保守黨:Alana Delonge

自由黨:Blair Herbert

新民主黨:Alistair MacGregor

人民黨:Mark Hecht

 

納乃磨-雷迪史密斯(Nanaimo-Ladysmith)選區

保守黨:Tamara Kronis

綠黨:Paul Manly

自由黨:Michelle Corfield

新民主黨:Lisa Marie Barron

人民黨:稍後宣布

 

North Island–Powell River選區

保守黨:Shelley Downey

綠黨:Jessica Wegg

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Rachel Blaney

人民黨:Jacob Adams

 

沙尼治-海灣群島(Saanich–Gulf Islands)

保守黨:David Busch

綠黨:Elizabeth May

自由黨:Sherri Moore-Arbour

新民主黨:Sabina Singh

人民黨:David Hilderman

 

維多利亞選區

保守黨:稍後宣布

綠黨:Nicholas Loughton

自由黨:Nikki Macdonald

新民主黨:Laurel Collins

人民黨:John Randal Phipps

 

卑詩省北部、內陸、東南部候選人

Cariboo–Prince George選區

保守黨:Todd Doherty

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Audrey McKinnon

人民黨:Jeremy Gustafson

 

喬治王子-和平河-北落基山脈(Prince George–Peace River–Northern Rockies)選區

保守黨:Bob Zimmer

綠黨:Catharine Kendall

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Cory Longley

人民黨:Ryan Dyck

 

斯基納-伯克利谷(Skeena-Bulkley Valley)選區

保守黨:Claire Rattée

綠黨:Adeana Young

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Taylor Bachrach

人民黨:Jody Craven

 

Central Okanagan–Similkameen–Nicola選區

保守黨:Dan Albas

自由黨:Sarah Evers

新民主黨:Joan Phillip

人民黨:Kathryn McDonald

 

Kelowna–Lake Country選區

保守黨:Tracy Gray

綠黨:Imre Szeman

自由黨:Tim Krupa

新民主黨:Cade Desjarlais

人民黨:Brian Rogers

 

North Okanagan–Shuswap選區

保守黨:Mel Arnold

自由黨:Shelley Desautels

新民主黨:Ron Johnston

人民黨:Kyle Delfing

 

South Okanagan–West Kootenay選區

保守黨:Helena Konanz

綠黨:Tara Howse

自由黨:稍後宣布

新民主黨:Richard Cannings

人民黨:Sean Taylor

 

甘碌─湯普森─卡里布(Kamloops-Thompson-Cariboo)

保守黨:Frank Caputo

自由黨:Jesse McCormick

新民主黨:Bill Sundhu

人民黨:Corally Delwo

 

葛特尼-哥倫比亞(Kootenay-Columbia)選區

保守黨:Rob Morrison

自由黨:Robin Goldsbury

新民主黨:Wayne Stetski

人民黨:Sarah Bennett

 

責任編輯:李盈

評論