site logo: www.epochtimes.com

【东京奥运】7月25日 加拿大队在这些赛事中表现良好

7月25日,在东京奥运会女子双人三米跳板跳水决赛中,加拿大队的阿贝尔(左)和西特里尼-比尤利夺得银牌。(Frank Gunn/加通社)Frank Gunn
人气: 261
【字号】    
   标签: tags: , ,

【大纪元2021年07月26日讯】(大纪元记者楚方明多伦多报导)东京时间7月25日(周日),加拿大队在女子游泳项目上取得了成功,获得了两枚银牌。总结一下加拿大队在当天有哪些赛事表现良好:

羽毛球

女子单打:安省万锦的李文珊(Michelle Li),以2比0胜危地马拉的尼克特·索托马约尔(Nikte Sotomayor)(21- 8,21 -9)。

皮划艇 KAYAK

女子激流回旋:魁省萨尔瓦基-德瓦利菲尔德的弗洛伦斯·马霍(Florence Maheu)在排位赛中排名第18位(114.29)后晋级。

自行车

女子公路赛(137公里):魁省阿摩司的卡罗尔-安·卡努(Karol-Ann Canuel),以3小时55分5秒的成绩排在第16位。

跳水

女子双人三米跳板:魁省拉瓦尔的詹妮弗·阿贝尔(Jennifer Abel)和魁省圣康斯坦的梅丽莎·西特里尼-比尤利(Melissa Citrini-Beaulieu),以300.78分的成绩获得银牌

马术(盛装舞步赛)

个人:魁省圣布鲁诺的布列塔尼·弗雷泽-比留(Brittany Fraser-Beaulieu)以71.677分的成绩在小组中排名第四,多伦多林德赛·凯洛克(Lindsay Kellock)在预选赛小组中排名第八,得分65.404。

艺术体操

女子团体:加拿大队以160.962的成绩排名第十,获得了预备队的席位。

女子平衡木:艾丽·布莱克(Ellie Black)以14.100分的成绩在资格赛中排名第六,她将参加主要比赛的抽签。

女子自由体操:布鲁克林·摩尔斯(Brooklyn Moors)预选赛,第15名,获得预留席位。

女子跳马:莎朗·奥尔森(sharon Olsen)在预选赛中排名第六,将进入主要比赛,艾丽·布莱克排在第12位,获得预备席位。

划船

女子单人双桨:安省剑桥的卡林·塞曼(Carling Zeeman),四分之一决赛中排名第二,将参加半决赛。

女子双桨:亚省斯特拉斯莫尔的杰西卡·塞维克(Jessica Sevick)和安省尤宁维尔的加布里埃尔·史密斯(Gabrielle Smith),在半决赛中获得第二名,将进入决赛。

女子四人组:温哥华斯蒂芬妮·格劳尔(Stephanie Grauer)、卡尔加里的妮可·黑尔(Nicole Hare)、多伦多的詹妮弗·马丁斯(Jennifer Martins)和安省沃尔夫岛的克里斯汀娜·沃克(Kristina Walker)在补赛中排名第四,将参加B级决赛。

男子单人双桨:安省莱克菲尔德特雷弗·琼斯(Trevor Jones)在四分之一决赛中排名第二,并将参加半决赛。

男子轻量级双人双桨——维多利亚的帕特里克·基恩(Patrick Keane),卑诗德尔塔的麦克斯韦尔·拉蒂默(Maxwell Lattimer),在复赛中获得第二名,晋级半决赛。

男子四人组:安省基奇纳杰克布· 布兹克(Jakub Buczek)、安省金斯顿的威尔·克罗瑟斯(Will Crothers)、安省汉密尔顿的路克·加德斯东(Luke Gadsdon)和安省宾顿的加文·斯通(Gavin Stone)在预赛中排名第四,将参加B级决赛。

帆船

激光辐射(单手小艇):多伦多的莎拉·道格拉斯(Sarah Douglas),在比赛开幕后总排名第六。

游泳

女子100米仰泳:安省拉萨尔的凯莉·马塞(Kylie Masse)和卑诗基洛纳的泰勒•拉克(Taylor Ruck)在资格赛中分别获得第3名和第11名,均进入了半决赛。

女子100蝶泳:安省伦敦的玛格丽特·麦克·尼尔(Margarent Mac Neil)在半决赛中排名第六,进入决赛。

女子400米自由泳:加拿大最年轻的选手、14岁的来自多伦多的萨默·麦克托什(Summer McIntosh)在资格赛中排名第五,并将参加决赛。这名选手在加拿大200米自由泳的选拔赛中,成绩甚至超过加拿大的奥运冠军彭妮·奥莱克夏克(Penny Oleksiak)。

女子4×100米自由泳接力:来自多伦多的彭妮·奥莱克夏克(Penny Oleksiak)和凯拉·桑切斯(Kayla Sanchez)、安省伦敦的玛格丽特·麦克·尼尔(Margaret Mac Neil)以及亚省红鹿的丽贝卡·史密斯(Rebecca Smith)以3分32秒78的成绩,夺得银牌,为加拿大赢得了本届奥运会的首枚奖牌。

男子4×100米自由泳接力:多伦多的鲁斯兰·加济耶夫(Ruslan Gaziev)、卑诗米申斯的布伦特·海登(Brent Hayden)、卡尔加里的尤里·基西尔(Yuri Kisil )、多伦多的乔什·里恩多(Josh Liendo)在预选赛中排名第七,进入决赛。

乒乓球

女子单打:卑诗列治文的张墨(Mo Zhang),在第二轮比赛中以4比3战胜俄罗斯的雅娜·诺斯科娃(Yana Noskova)。

责任编辑:文芳

评论