site logo: www.epochtimes.com

【東京奧運】7月25日 加拿大隊在這些賽事中表現良好

7月25日,在東京奧運會女子雙人三米跳板跳水決賽中,加拿大隊的阿貝爾(左)和西特里尼-比尤利奪得銀牌。(Frank Gunn/加通社)Frank Gunn
人氣: 261
【字號】    
   標籤: tags: , ,

【大紀元2021年07月26日訊】(大紀元記者楚方明多倫多報導)東京時間7月25日(週日),加拿大隊在女子游泳項目上取得了成功,獲得了兩枚銀牌。總結一下加拿大隊在當天有哪些賽事表現良好:

羽毛球

女子單打:安省萬錦的李文珊(Michelle Li),以2比0勝危地馬拉的尼克特·索托馬約爾(Nikte Sotomayor)(21- 8,21 -9)。

皮划艇 KAYAK

女子激流迴旋:魁省薩爾瓦基-德瓦利菲爾德的弗洛倫斯·馬霍(Florence Maheu)在排位賽中排名第18位(114.29)後晉級。

自行車

女子公路賽(137公里):魁省阿摩司的卡羅爾-安·卡努(Karol-Ann Canuel),以3小時55分5秒的成績排在第16位。

跳水

女子雙人三米跳板:魁省拉瓦爾的詹妮弗·阿貝爾(Jennifer Abel)和魁省聖康斯坦的梅麗莎·西特里尼-比尤利(Melissa Citrini-Beaulieu),以300.78分的成績獲得銀牌

馬術(盛裝舞步賽)

個人:魁省聖布魯諾的布列塔尼·弗雷澤-比留(Brittany Fraser-Beaulieu)以71.677分的成績在小組中排名第四,多倫多林德賽·凱洛克(Lindsay Kellock)在預選賽小組中排名第八,得分65.404。

藝術體操

女子團體:加拿大隊以160.962的成績排名第十,獲得了預備隊的席位。

女子平衡木:艾麗·布萊克(Ellie Black)以14.100分的成績在資格賽中排名第六,她將參加主要比賽的抽籤。

女子自由體操:布魯克林·摩爾斯(Brooklyn Moors)預選賽,第15名,獲得預留席位。

女子跳馬:莎朗·奧爾森(sharon Olsen)在預選賽中排名第六,將進入主要比賽,艾麗·布萊克排在第12位,獲得預備席位。

划船

女子單人雙槳:安省劍橋的卡林·塞曼(Carling Zeeman),四分之一決賽中排名第二,將參加半決賽。

女子雙槳:亞省斯特拉斯莫爾的傑西卡·塞維克(Jessica Sevick)和安省尤寧維爾的加布里埃爾·史密斯(Gabrielle Smith),在半決賽中獲得第二名,將進入決賽。

女子四人組:溫哥華斯蒂芬妮·格勞爾(Stephanie Grauer)、卡爾加里的妮可·黑爾(Nicole Hare)、多倫多的詹妮弗·馬丁斯(Jennifer Martins)和安省沃爾夫島的克里斯汀娜·沃克(Kristina Walker)在補賽中排名第四,將參加B級決賽。

男子單人雙槳:安省萊克菲爾德特雷弗·瓊斯(Trevor Jones)在四分之一決賽中排名第二,並將參加半決賽。

男子輕量級雙人雙槳——維多利亞的帕特里克·基恩(Patrick Keane),卑詩德爾塔的麥克斯韋爾·拉蒂默(Maxwell Lattimer),在複賽中獲得第二名,晉級半決賽。

男子四人組:安省基奇納傑克布· 布茲克(Jakub Buczek)、安省金斯頓的威爾·克羅瑟斯(Will Crothers)、安省漢密爾頓的路克·加德斯東(Luke Gadsdon)和安省賓頓的加文·斯通(Gavin Stone)在預賽中排名第四,將參加B級決賽。

帆船

激光輻射(單手小艇):多倫多的莎拉·道格拉斯(Sarah Douglas),在比賽開幕後總排名第六。

游泳

女子100米仰泳:安省拉薩爾的凱莉·馬塞(Kylie Masse)和卑詩基洛納的泰勒•拉克(Taylor Ruck)在資格賽中分別獲得第3名和第11名,均進入了半決賽。

女子100蝶泳:安省倫敦的瑪格麗特·麥克·尼爾(Margarent Mac Neil)在半決賽中排名第六,進入決賽。

女子400米自由泳:加拿大最年輕的選手、14歲的來自多倫多的薩默·麥克托什(Summer McIntosh)在資格賽中排名第五,並將參加決賽。這名選手在加拿大200米自由泳的選拔賽中,成績甚至超過加拿大的奧運冠軍彭妮·奧萊克夏克(Penny Oleksiak)。

女子4×100米自由泳接力:來自多倫多的彭妮·奧萊克夏克(Penny Oleksiak)和凱拉·桑切斯(Kayla Sanchez)、安省倫敦的瑪格麗特·麥克·尼爾(Margaret Mac Neil)以及亞省紅鹿的麗貝卡·史密斯(Rebecca Smith)以3分32秒78的成績,奪得銀牌,為加拿大贏得了本屆奧運會的首枚獎牌。

男子4×100米自由泳接力:多倫多的魯斯蘭·加濟耶夫(Ruslan Gaziev)、卑詩米申斯的布倫特·海登(Brent Hayden)、卡爾加里的尤里·基西爾(Yuri Kisil )、多倫多的喬什·裡恩多(Josh Liendo)在預選賽中排名第七,進入決賽。

乒乓球

女子單打:卑詩列治文的張墨(Mo Zhang),在第二輪比賽中以4比3戰勝俄羅斯的雅娜·諾斯科娃(Yana Noskova)。

責任編輯:文芳

評論